Липецкие полицейские ловили условных преступников, убивших на трассе мужчину

Сотрудники полиции «задержали» банду, орудующую на трассе «Дон»

23.10.2014 15:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в Липецке полицейские ловили условных преступников, убивших на трассе мужчину и ранивших женщину. Сотрудники полиции отрабатывали поимку преступников, нападавших на проезжающие машины по трассе «Дон».

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, по легенде в полицию обратилась женщина и сообщила, что она вместе с мужем стали жертвами нападения вооруженных налетчиков. Они остановились на трассе в Задонском районе, так как колесо автомобиля оказалось проколото. В итоге мужчина оказался убит, а женщина ранена.

Преступники скрылись на машинах бежевого и серебристого цветов, предположительно ВАЗ-2109 и ВАЗ-2114.

В Липецкой области объявили план «Перехват». После ряда мер по поиску и задержанию нападавших поступила информация, что на трассе Липецк — Елец двое неизвестных отобрали автомобиль у мужчины. Нападавшие угрожали гражданину пистолетом.

Потерпевший сообщил приметы нападавших и сказал, что преступники бросили свою «четырнадцатую».

Поиск подозреваемых скорректировали. Через некоторое время в ходе специальных мероприятий установили местонахождение условных преступников. После этого отработали два варианта их задержания.

В первом случае нападавших задержали на трассе во время погони, во втором — устроили засаду на месте встречи преступников. После их задержания в угнанной машине обнаружили гранату, которую вскоре обезвредили полицейские.

Напомним, что липчане обратили внимание на полицейский в бронежилетах, касках и автоматах, которые стояли в разных районах города. Бдительные горожане предположили, что в городе объявлен план «Перехват».

Новости других СМИ