Липчане смогут обменяться вещами на бесплатной ярмарке

А также сдать макулатуру, собрать подарки для детского дома и поговорить о здоровом образе жизни

22.10.2014 19:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В эти выходные, 26 октября, в ККЗ «Октябрь» пройдет бесплатная ярмарка «Фримаркет». Фримаркет (Freemarket) — это бесплатный рынок, магазин или ярмарка, где каждый может отдать хорошие вещи бесплатно и получить взамен то, что давно искал, при этом не отдавая денег взамен.

Подобного рода мероприятия в Липецке пока только входят в моду, но уже приобретают популярность. В воскресенье все желающие с 14.00 до 18.00 могут не только избавиться от надоевших вещей, но и с пользой провести время. Танцы, музыка, чаепитие и не только  ждут гостей ярмарки. На ярмарке также организуется сбор игрушек для поездки в детский дом села Вторые Тербуны вместе с сообществом «Я помогаю детям», проводится сбор всего необходимого для приюта бездомных животных. Помимо этого организаторы фримаркета помогут липчанам избавиться от макулатуры. Вся собранная бумага отправится на переработку на предприятие ООО "Утиль", а вырученные средства отправятся для проведения новогодней акции в доме престарелых.

Пришедшие на ярмарку смогут побывать в творческой мастерской, послушать лекции писателя и иллюстратора Сергея Ушакова, поговорить о здоровом образе жизни и спорте с телеведущей и тренеров Ириной Бурмистенко, а также получить консультации дизайнера Алены Трушкиной

Маленьких гостей ждет анимационная программа и аквагрим.

Организаторы мероприятия волонтеры сообщества «Обычные люди» «Фримаркет» напоминают, что все вещи, которые останутся бесхозными, отправятся в реабилитационные центры, детские дома и дома престарелых.

Новости других СМИ