В Липецке оштрафовали владельца киоска, продававшего пиво около НЛМК

За административное правонарушение предприниматель заплатит штраф в 5 000 рублей

22.10.2014 13:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке оштрафовали владельца киоска, продававшего пиво около НЛМК. Предпринимателю выписали штраф в размере 5 000 рублей за административное правонарушение.

Как сообщили в Управлении ценовой политики и потребительского рынка Липецкой области, пиво продавали в киоске на проспекте Мира около дома № 31. Согласно Федеральному закону продажа спиртных напитков в кисках запрещена.

Отметим, что постановлением главы администрации Липецка от 01.09.2014 года № 1933 определены границы территории, на которой не допускается розничная продажа алкогольной продукции, прилегающей к территории НЛМК. В том числе и в 500 метров от входов на обособленную территорию НЛМК. Этим же постановлением утверждена схема границ прилегающей к месту нахождения источников повышенной опасности НЛМК территории, на которой не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

По данному факту возбудили дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ. По решению Советского районного суда предприниматель заплатит штраф.

Новости других СМИ