Липецкая управляшка бросила ремонт в подъезде, не успев его начать

Жильцы вынуждены терпеть неудобства из-за нерасторопности коммунальщиков

22.10.2014 10:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители дома № 17 по улице 8 Марта в Липецке не успели порадоваться, что в их подъезде наконец-то начался ремонт. Работы остановились на начальном этапе и до сих пор остаются незавершенными.

Дом старый, даже косметического ремонта, по словам жильцов, у них не было давно, а о капитальном они могут пока только мечтать. Жильцы неоднократно писали заявления в свою управляющую компанию, чтобы они привели в порядок хотя бы подъезды. И вот в конце сентября сюда приехали сотрудники ЖЭКа и начали ремонт.

— Ремонтники толком ничего не успели привести в порядок. Наоборот, стало еще хуже, — рассказывает житель дома Виктор Петрович. — Мы получили ужасные белые разводы на стенах, на ступеньках, большое количество строительной пыли, которая летит в квартиры и приносит всем нам только дискомфорт. Уборщицу мы свою давно не видели, поэтому привести в порядок лестничные клетки в надлежащий вид просто некому. В доме в основном живут пожилые люди, у которых на это нет ни сил, ни здоровья.

В ЖЭКе на вопросы о том, когда будут продолжены работы и будут ли вообще, жильцам не отвечают. Говорят только, что пока заниматься подъездом они не планируют.

— Нам, жителям дома, остается только ждать ответа на письмо, которое мы написали в Министерство строительства и ЖКХ. Может быть, там обратят на нас внимание и мы наконец получим чистоту и порядок в доме, — надеется Виктор Петрович.

Корреспонденты портала «МОЕ! Липецк» обратились за разъяснениями в ООО «Липецкая Управляющая Компания», которая обслуживает данный дом. Специалисты «ЛУК» заверили нас, что в ближайшее время работы будут продолжены.

— В конце сентября мы начали плановый косметический ремонт подъездов в доме № 17, — рассказали специалисты производственно-технического отдела ООО «ЛУК». — Приостановка в работах была вызвана тем, что один из двух маляров, которые делали ремонт, заболел. Естественно, один человек физически не мог завершить побелку и покраску. Поэтому нам пришлось искать другую подрядную организацию. В настоящий момент мы уже заключили новый договор, и в ближайшее время ремонт будет продолжен. В течение месяца все подъезды этого дома будут приведены в порядок.

Новости других СМИ