Как липчане относятся к переводу часов

Страна переходит на вечное зимнее время

23.10.2014 09:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26 октября 2014 года россияне вновь переведут стрелки часов на 1 час назад и вернут зимнее время. 1 июля 2014 Государственная Дума РФ внесла изменения в закон «Об исчислении времени», которым отменила летнее время. Теперь страна будет жить по зимнему времени, и стрелки часов больше переводить не планируется. Разница московского времени с Европой зимой составит 2 часа, летом — час.

Корреспонденты «Житья» узнали мнение горожан о переводе часов.

Юлия Рыбина, менеджер по работе с клиентами:

— Я считаю, что время переводить нужно. Даже для молодых людей тяжело вставать утром, когда еще совсем темно, и идти с работы тоже некомфортно в темное время суток. А при переводе времени на час разница ощутима.

Иннета Керн, дизайнер:

— Мое мнение, можно перевести время только на зимнее и больше не переводить, тогда все нормализуется. И зимой и летом будет вовремя темнеть и рассветать, и не будет путаницы со временем.

Алексей Наумов, оператор ЭВМ:

— Переводить время нет смысла. Лично я путаюсь, когда нужно переводить время, и были случаи, когда из-за этого опаздывал на работу. Ведь перевод времени путает не только меня, но и многих людей, создавая проблемы.

Надежда Тарасова, менеджер турагентства:

— Перевод времени на час на здоровье не влияет, организм перестраивается легко. Я за то, чтобы время перевели на зимнее последний раз и больше не переводили никогда, чтобы не было путаницы. Люди, которые часто путешествуют, вообще теряются во времени из-за этих переводов.

Мария Пастухова, портниха:

— Я считаю, что правительство страны поступает правильно, что последний раз переводят часы на зимнее время, и больше смены времени не будет. Организм человека нормально адаптируется к изменениям суточного времени.

Новости других СМИ