Несовершеннолетние липчане обворовывали автомобили воронежцев

Трое подростков были задержаны сразу после совершения преступления

17.10.2014 17:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Каждый воронежский автолюбитель, не имеющий гаража, рискует обнаружить с утра свою ласточку с разбитым стеклом, без магнитолы или, например, без навигатора. Недавно полицейским удалось задержать группу подростков, промышлявших кражами из автомобилей.

Поздней ночью 15 октября сотрудники наряда вневедомственной охраны, патрулируя улицу Революции 1905 года, обратили внимание на группу молодых людей, которые, завидев полицейских, попытались скрыться. Правоохранители решили задержать подозрительную компанию.

Все молодые люди оказались жителями Липецка и к тому же несовершеннолетними. Самому старшему из них недавно исполнилось 17 лет, двое других были 16-летними. Объяснить полицейским, что они делают в такое позднее время так далеко от дома, молодые люди не смогли. Вопрос правоохранителей о том, кому принадлежит навигатор с зарядным устройством и держателем, который был у подростков при себе, также остался без ответа. Чуть позже задержанные признались, что навигатор они похитили из салона автомобиля «Хёндай Соната», который был припаркован во дворе дома № 49 по улице 9 Января. Юные вандалы, чтобы проникнуть в автомобиль, разбили молотком стекло водительской двери.

47-летний владелец автомобиля был неприятно удивлён случившимся.

Через некоторое время несовершеннолетние преступники сообщили еще о нескольких совершённых ими кражах в Ленинском районе Воронежа и показали место, где хранилось похищенное. Следователи проверяют полученную информацию.

– В настоящее время всё похищенное изъято. По факту кражи возбуждено уголовное дело, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Новости других СМИ