В Липецке 2-летний ребёнок провалился в канализацию

Следователи и коммунальщики выясняют, кому принадлежит канализационный колодец

11.10.2014 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В конце сентября в Липецке 2-летний мальчик провалился в канализационный люк. Малыш шёл вместе со своей мамой по улице Студеновской в сторону остановки «Хлебозавод». В 500 метрах от остановки мальчик наступил на канализационный люк и провалился. Упав с трёхметровой высоты, мальчик получил травмы и был госпитализирован. 

— Малыш поступил к нам с сотрясением головного мозга, — рассказывает заместитель главврача по медчасти областной детской больницы Людмила МАСЛЕНИНА. — Сейчас его состояние стабильно, его уже выписали.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Липецкой области, крышка водопроводного колодца была прикрыта, но перевернулась, когда ребёнок наступил на неё. 

Чтобы узнать, кто отвечает за ремонт и безопасность канализационных колодцев, необходимо определить их собственника. Колодцы могут относиться к муниципальной собственности, к общему имуществу дома, к собственности юрлица или индивидуального предпринимателя, а также вообще быть бесхозными. В числе возможных собственников нашего колодца — ОАО ЛГЭК. 

— Сейчас мы выясняем, в нашей ли собственности колодец, который расположен на улице Студеновской, — сообщила пресс-секретарь ОАО ЛГЭК Екатерина СОРОКИНА. — С момента несчастного случая с 2-летним мальчиком к нам не поступало никаких запросов со стороны правоохранительных органов. 

— В настоящий момент по данному случаю проводится проверка, — сообщают в пресс-службе СУ СК России по Липецкой области. — Устанавливается, на балансе какой организации находился канализационный люк. В зависимости от тяжести травм будем решать вопрос о возбуждении дела.

Новости других СМИ