В липецких детских садах появятся группы выходного дня

Также родители смогут привести своего ребенка раньше обычного или забрать позже

19.09.2014 16:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке продолжают принимать заявки в группы выходного дня в муниципальных детских садах. Родители смогут оставить своих детей на четыре часа под присмотром воспитателей. Также эти группы рассчитаны на детей от полутора лет, которые только стоят в очереди в детский сад.

Как сообщили в пресс-службе администарции Липецка, первые группы выходного дня откроют в детских садах №№ 10, 35, 136, 29, 130, 62, 105. В дальнейшем эти группы могут появиться и в других дошкольных учреждениях.

Как сообщили в департаменте образования Липецка, стоимость пребывания малыша в этой группе подсчитывается, однако она будет значительно ниже, чем оплата услуг няни.

Также в детских садах появится услуга продленного пребывания ребенка в детском саду. Родители смогут приводить своих детей раньше и забирать позже. Эта услуга станет спасением для родителей с ненормированным графиком. Плата за детский садик в этом случае увеличится незначительно.

Отметим, что в Липецке родители платят за пребывание ребенка в муниципальном детском саду 1 190 рублей в месяц, или 12,5% от общей стоимости содержания одного малыша, а это 9 500 руб. в месяц. Остальные средства выделяют из бюджетов города и области. Всего в 2014 году на эти цели направлено более 1,6 млрд рублей.

Новости других СМИ