Олег Королев получил удостоверение губернатора Липецкой области

Удостоверение руководителя региона вручил председатель областной избирательной комиссии

19.09.2014 13:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня состоялась церемония вступления Олега Королева в должность губернатора Липецкой области. Участниками стали депутаты Государственной Думы РФ, председатели областного и арбитражного судов, прокурор области, руководители территориальных управлений федеральных органов и исполнительных органов власти, местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций, региональных отделений партий и общественных организаций, представители духовенства, почетные граждане Липецкой области.

Новоизбранный губернатор поклялся на Уставе Липецкой области верно служить жителям области и добросовестно выполнять возложенные на него обязанности.

Председатель областной избирательной комиссии Юрий Алтухов вручил удостоверение руководителя региона победившему на выборах Олегу Королеву.

Напомним, выборы губернатора Липецкой области прошли 14 сентября. В Липецкой области явка избирателей составила 47,57%, за Олега Королева проголосовали 81,83%.

Олег Королев руководит Липецкой областью с 1998 года. В 2002 году он был переизбран на новый срок, в 2005 — вновь утвержден на этом посту, в 2010 году его наделили полномочиями губернатора по представлению главы государства. В мае 2014 года Олег Королев обратился к Владимиру Путину с просьбой об отставке и получил одобрение президента на участие в досрочных выборах.

Новости других СМИ