Липчанам расскажут об Исландии и инженере Владимире Шухове

Сразу две интересные встречи пройдут в Областной научной библиотеке 20 сентября в 16.00

19.09.2014 12:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липчане могут прослушать лекцию «За что я полюбил инженера Шухова». Её проведет инженер-строитель, историк, экскурсовод, автор образовательного проекта «Москва глазами инженера» Айрат Багаутдинов. Лектор расскажет обо всех самых важных изобретениях Шухова, как инженер придумал свои изобретения, почему его сетчатые покрытия опередили эпоху на 100 лет и за что на самом деле нужно любить Владимира Шухова.

В рамках нового проекта «Мир без границ» пройдет цикл встреч-«путешествий». Гости библиотеки узнают о разных странах и городах, получат ценные советы и приятно проведут время в кругу единомышленников.

Первая встреча будет посвящена Исландии. Рассказчик Александр Григоров поведает о своём путешествии по стране гейзеров и вулканов, покажет фотографии и видео и даст практические рекомендации.

На последующих встречах, которые планируется проводить раз в два месяца, рассказчики поделятся своими воспоминаниями о путешествиях по таким странам, как Англия, Китай, Австрия, Грузия, Иран, Россия, Бельгия.

Также липчане могут выступить в качестве лектора и рассказать о своем путешествии.

Новости других СМИ