Переселенцев в Грязях заселили в дом без газа и воды

Ключи от нового дома жителям Липецкой области отдали, а условий для жизни нет

18.09.2014 14:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители города Грязи в Липецкой области столкнулись с проблемой при переселении из ветхого и аварийного жилья. Новый дом сдали месяц назад, ключи от квартир раздали, а воду и газ не подключили. Единственное, в доме есть электричество.

Администрация Грязинского района торжественно вручила ключи 47 семьям, которые должны были въехать в новый дом. Однако, отсутствующие газ и вода не единственные сложности. В квартирах отклеиваются линолеум и обои, межкомнатные двери разного цвета. Одному из новоселов пришлось самому подклеивать обои и прикручивать розетки, хотя это все должны были сделать подрядчики.

Как рассказывают жильцы, после того как они получили ключи, руководство и прорабы строительной компании больше не появлялись и на контакт не выходят. Документы на право собственности новоселы не получили. Теперь куда бы люди ни обращались, везде получают отказ, в том числе и в управляющей компании.

Большинство новоселов — пенсионеры и семьи с детьми. До ближайшей аптеки, школы или детского сада можно добраться только на такси, автобусы на окраину города просто не ездят.

— До центра города до ближайшего магазина пешком идти 40 минут, а если вдруг сердце прихватит, куда бежать? Выселили нас на окраину, как отщепенцев, — пожаловалась пенсионерка Людмила Старикова.

Когда подключат газ и воду — неизвестно. Администрация города ссылается на отсутствие документов. Однако приближается отопительный сезон, и когда люди смогут вселиться — неизвестно.

Новости других СМИ