Липецкие инспекторы ГИБДД будут патрулировать пешеходные переходы

Автоинспекторы будут стоять около пешеходных переходов, где произошло больше всего ДТП с участием пешеходов

18.09.2014 13:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Из-за участившихся случаев ДТП с участием школьников инспекторы ГИБДД в течение недели будут патрулировать пешеходные переходы, особое внимание уделять тем местам, где произошло больше всего ДТП с участием пешеходов.

Госавтоинспекция напоминает, что за непредоставление водителями преимущества пешеходам на пешеходных переходах грозит штраф в размере 1 500 рублей. Пешеходам за переход дороги в неположенном месте предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Профилактическое мероприятие пройдет с 16 по 21 сентября. Отметим, что с начала года водители сбили пешеходов 217 раз, 21 человек погиб, 205 получили различные травмы. На пешеходных переходах произошло 102 ДТП, в которых погибли 9 человек и 68 пострадали. По вине пешеходов произошло 77 аварий, 11 человек погибли, 68 получили различные травмы.

Напомним, самое трагичное ДТП с участием пешехода произошло 11 сентября. На улице Белана водитель семерки сбил восьмилетнюю девочку. Школьницу с открытой черепно-мозговой травмой госпитализировали. На следующий день девочка скончалась. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Новости других СМИ