В Липецкой области заведующую магазином оштрафовали на 100 тысяч за взятку

Женщина предложила полицейскому 10 тысяч рублей

18.09.2014 10:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Заведующую магазином "Товары повседневного спроса" в селе Фащевка Грязинского района оштрафовали на 100 тысяч рублей за взятку полицейскому.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, в магазине "Товары повседневного спроса" продавали алкоголь с истекшим сроком годности. Чтобы полицейский не составил протокол, заведующая магазином предложила деньги в размере 10 тысяч рублей.

Возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ "дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия". Наказание по этой статье подразумевает штрафные санкции для должностных лиц в размере от 5 тыс. до 10 тыс. рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от 50 тыс. до 100 тыс. рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

За дачу взятки должностному лицу предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо принудительных работ на срок до 3 лет, или лишения свободы на срок до 2 лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.

Заведующая магазином полностью признала свою вину и отделалась штрафом в 100 тысяч рублей.

Новости других СМИ