Мэр Липецка Михаил Гулевский подвел итоги выборов

Почти половина жителей Липецкой области участвовали в голосовании

15.09.2014 13:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в 11.30 утра мэр города Липецка Михаил Гулевский подводил итоги выборов губернатора области.

— У нас прошли 42 избирательные кампании вчера, жители региона выбирали губернатора, а также 29 глав сельских поселений и 73 депутата районных и сельских советов. Результаты вы уже знаете, и, на мой взгляд, они хорошие — 81% голосов по области был отдан Олегу Королеву, по городу — 56,8%. Общая явка избирателей на выборы по области составила 47,5%, а по городу — 23,5%. Я хотел бы отметить одно — я провел сотни встреч с избирателями и считаю, что люди должны знать своего депутата, что они и доказали, выбрав Олега Петровича. По результатам выборов можно сказать, что липчане удовлетворены нанешним губернатором.

Также Михаил Гулевский отметил, что явка по области больше только потому, что люди в сельских поселениях более сплоченные, все друг друга знают. Тем не менее мэр считает, что люди удовлетворены работой нынешнего губернатора, а потому и остановили свой выбор на нем.

— По мнению Дмитрия Медведева, по всей стране, включая наш регион, кампания прошла достойно. Мы понимаем, куда мы должны стремиться, и должны набирать обороты и доказывать людям, что мы делаем и будем делать многое. Все проблемы обозначенные Королевым в предвыборной кампании, вошли в пятилетний срок и будут решены. Хотел бы поблагодарить всех липчан за активность. Они осознанно сделали свой выбор.

Сравнивая с явкой на выборы в предыдущие годы — 30 — 33%, Михаил Гулевский отметил, что раньше явка людей была выше, чем сейчас.

 

Новости других СМИ