Вместе с номером банковской карты липчанин сообщил и пароли

Мужчина хотел продать свой автомобиль и разместил объявление на одном из российских сайтов

02.09.2014 13:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На его объявление откликнулся неизвестный молодой человек и сообщил, что хочет приобрести выставленную на продажу машину. Неизвестный сказал, что хочет внести залог. Так как покупатель не является жителем Липецкой области, он предложил перевести деньги на банковскую карточку продавца. Ничего не подозревающий липчанин сообщил неизвестному номер своей карты и пароли, которые получил в sms-сообщениях после разговора с предполагаемым покупателем. Совершив все эти действия, доверчивый липчанин стал ожидать поступления залога.


В итоге никаких денежных переводов продавец так и не получил. Тем временем неизвестный, которому липчанин сообщил полученные в sms-сообщениях пароли, используя их и номер банковской карты продавца, совершил покупки в интернет-магазине на сумму 49 000 рублей, которые впоследствии были списаны со счета липчанина. Осознав, что он стал жертвой мошенника, мужчина обратился в полицию.


Уважаемые граждане, сотрудники полиции предупреждают! Будьте осторожны, приобретая или продавая какие-либо товары посредством сайтов объявлений. Не доверяйте незнакомым людям и обязательно проверяйте полученную от них информацию. Прежде чем оплачивать покупку или получить залог, внимательно обдумайте все детали предстоящей сделки, особенно если продавец или покупатель живут в другой области. Ни в коем случае не сообщайте номера своих банковских карт и никому не передавайте любые полученные пароли. Проявленная бдительность не только убережет от неверных решений, но и сохранит ваши денежные средства.

Новости других СМИ