В Липецке пройдет митинг в память о жертвах терроризма

Липчане соберутся в парке «Сказка» у памятника детям, погибшим в Великой Отечественной войне

02.09.2014 13:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Митинг памяти, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, состоится 3 сентября в Липецке.


Митинг проводит Центр патриотического воспитания населения Липецкой области при поддержке управления внутренней политики региона. Участие примут около тысячи человек — школьники, студенты вузов и колледжей, представители общественных организаций, политических партий, молодежных и детских объединений, патриотических клубов — соберутся в детском парке «Сказка» у памятника детям, погибшим в годы Великой Отечественной войны.


— Мы должны объединить усилия, чтобы этого больше не повторилось, — считает врио губернатора Липецкой области Олег Королев.


День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается в России с 2005 года. В этот день мы с болью вспоминаем о страшных трагедиях 1999 года в Москве и Волгодонске, захвате заложников в театральном центре «На Дубровке» в 2002 году, взрывах самолетов в 2004 году, «Невского экспресса» в 2009-м и аэропорта «Домодедово» в 2011-м, а теперь и терактах в Волгограде. Самая страшная трагедия произошла 1 сентября 2004 года в североосетинском городе Беслане.
Место проведения митинга выбрано неслучайно, ведь терроризм и фашизм схожи своей бесчеловечностью. Собравшиеся установят свечи, выпустят в небо белые воздушные шары и возложат цветы к памятнику. Вечером на площади Петра Великого пройдет акция «Без слов», посвященная памяти жертв трагедии в Беслане. В 22.00 участники траурной церемонии зажгут свечи и почтят память погибших минутой молчания.

Новости других СМИ