Мэр Липецка обещал представителям родительского комитета поставить остановочный павильон в 28-м микрорайоне

С этой просьбой к Михаилу Гулевскому обратились родители учеников школы № 18

02.09.2014 10:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава Липецка Михаил Гулевский встретился с представителями общешкольного комитета школы № 18 1 сентября. Утром в ходе линейки в честь Дня знаний родители обратились к нему с просьбой установить на конечной 28-го микрорайона остановочный павильон. Обсудить эту проблему Михаил Гулевский предложил в официальной обстановке и пригласил родителей в администрацию города.


— В непогоду в ожидании автобуса негде укрыться, — рассказала Татьяна Румянцева. — Более того, район обслуживается только частными перевозчиками, и после 19.00 добраться сюда или выехать в город крайне сложно. Тем более для наших детей, которые в этом году начинают учиться в две смены.


Председатель общешкольного комитета, мама двоих детей Галина Шишлова и ее коллега Татьяна Румянцева в кабинете главы Липецка рассказали Михаилу Гулевскому о том, как быстро развивается их микрорайон. Поблагодарили за новую современную школу.


— На Юго-Западе мы закладываем еще одну школу в 29-м микрорайоне, — отметил глава Липецка. — «Распечатали» 30-й и 31-й жилые районы. По мере сдачи объектов будем развивать дорожную инфраструктуру — обустраивать тротуары, освещение, современные остановки.


Михаил Гулевский обещал рассмотреть возможность продления муниципальных маршрутов и дать соответствующее поручение руководству городского департамента транспорта, дорог и благоустройства. Что же касается остановочного павильона с расписанием движения транспорта, он в 28-м микрорайоне появится в конце рабочей недели, заверил глава города. 

Новости других СМИ