В Москве откроется выставка "Липецкая область глазами художников. Липецкие пленэры. Избранное"

Выставка откроется 3 сентября в выставочном зале Союза художников России в Москве

01.09.2014 17:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки


— Запечатленные мастерами кисти удивительные по своей красоте уголки природы и архитектурные ансамбли нашего края достойны внимания поклонников искусства как в Липецкой области, так и по всей стране, — считает врио губернатора Липецкой области Олег Королев.
Липецкая область сотрудничает с Союзом художников России в течение многих лет. Итоговые выставки липецких пленэров ежегодно проходят не только в художественных галереях городов и районов Липецкой области, но и в зале Союза художников.
На вернисаж придут председатель правления Союза художников РФ, Народный художник РФ Андрей Ковальчук, члены правления Союза художников России, руководители региональных отделений творческого союза, участники липецких пленэров.
Традиции живописи русского реализма наш регион развивает уже девять лет. В разные годы пленэр был посвящен юбилею Победы в Великой Отечественной войне, 860-летию Ельца, 400-летию дома Романовых, 325-летию образования Воронежско-Липецкой епархии, другим памятным и историческим датам. За это время липецкий пленэр стал настоящим брендом. Особенностью проекта стала идея руководителя региона Олега Королева охватить творческими «десантами» всю Липецкую область, побывать в каждом районе.
Всего в пленэре за годы существования приняли участие около 200 художников из областей ЦФО.

Новости других СМИ