Первых пассажиров в аэропорту «Липецк» встретил врио губернатора Олег Королев

Сегодня аэропорт принял первый пассажирский самолет

01.09.2014 13:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Первый регулярный рейс Москва — Липецк выполнила сегодня авиакомпания «Руслайн». Командира лайнера Александра Гарцуева и прибывших в областной центр пассажиров приветствовал врио губернаятора Липецкой области Олег Королев.


— Завершена первая очередь реконструкции взлетно-посадочной полосы и аэровокзального комплекса, где оборудованы таможенный пост и международный пункт пропуска, — сказал Олег Королев. — Поддержку в реализации этого масштабного проекта Липецкой области оказали президент России, министерство транспорта РФ, Росавиация, ряд других ведомств. Впереди нас ждет следующий этап реконструкции.


Как соолбщил врио губернатора Липецкой области Олег Королев, Взлетно-посадочная полоса будет продлена с 2 200 до 2 800 метров. Это позволит принимать аэробусы и грузовые воздушные суда. В феврале следующего года откроется международное сообщение. Он поблагодарил строителей и работников аэропорта за хорошую работу и пожелал всем удачи и добра.


Всего на реконструкцию взлетно-посадочной полосы и аэровокзального комплекса ипотрачено около 3 млрд. рублей. Ежедневно по будням будут выполняться рейсы Липецк-Москва (Домодедово), трижды в неделю — из Липецка в Санкт-Петербург (Пулково). Через две-три недели будут доступны рейсы в другие города: Тюмень, Мурманск, а также в Крым. Международное направление начнет работать с февраля — марта 2015 года.

Новости других СМИ