В Липецке первоклассников приветствовали воздушными шарами и танцами под «Парк Горького»

За парты в школах области сели более 11 тысяч первоклассников

01.09.2014 13:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 1 сентября, с утра на торжественную линейку первоклашки с белыми бантами, розами и тюльпанами в руках в сопровождении родителей с утра поспешили в одно из 65 образовательных учреждений. Школе №18 особенно повезло. Здесь линейку открыли мэр Липецка Михаил Гулевский и председатель департамента образования Евгений Павлов.

Глава города пожелал маленьким ученикам быть счастливыми, здоровыми, заниматься спортом и получать одни пятерки. И вот линейка закончилась, колокольчик возвестил о начале учебного года, все вошли в школу и сели за парты. Первыми, конечно, пропустили первоклассников в темно-синих костюмах. Для них сегодня особенный день — начало новой жизни.

В каждой школе оно прошло по-своему: в школе №20 отпустили в небо шар с номером школы золотого цвета, а в школе №18 для всех присутствующих показали творческий номер под песню Moscow calling группы «Парк Горького».

В Липецкой области в этом году 11 606 первоклашек. Нашли себе место в образовательных учреждениях и дети беженцев с Украины. Всего в школы региона пошли 656 детей переселенцев, 172 устроены в детсады, 15 поступили в вузы. На ремонт и реконструкцию учреждений образования области потрачен 1 миллиард 280 миллионов. Для нужд школ региона закуплено 10 автобусов.

 

Новости других СМИ