В Липецкую область прибыла очередная партия беженцев

Около 50 беженцев с Украины приехали сегодня ночью

01.09.2014 11:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В течение суток на территорию Липецкой области прибыло 48 граждан Украины, из них 18 детей. Встреча и сопровождения вынужденных переселенцев осуществлялась психологами и сотрудниками Главного управления МЧС России по Липецкой области, представителями ГИБДД, скорой медицинской помощи и Центром медицины катастроф. Все мероприятия осуществляются во взаимодействии с административными органами власти Липецкой области и с территориальными звеньями Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Все граждане Украины размещены в пункте временного размещения на территории города Липецка, в котором налажено жизнеобеспечение для вынужденных переселенцев. Всех граждан Украины проконсультировали сотрудники управления ФМС России по Липецкой области по поводу пребывания на территории Российской Федерации. Весь комплекс работ по приему и обустройству граждан реализуется во взаимодействии с главами городских округов и муниципальных районов. На базе Липецкого областного союза общественных объединений «Патриот» открыт специальный счет для оказания благотворительной помощи вынужденным переселенцам из юго-восточных районов Украины.
По состоянию на 17.00 31 августа 2014 года количество учтённых вынужденных переселенцев на территории Липецкой области составляет 8 660 человек, в том числе 2 366 детей.

Новости других СМИ