Михаил Гулевский принял участие в акции Ice Bucket Challenge и облился ледяной водой

Мэр Липецка призвал липчан перечислять деньги в свой фонд

30.08.2014 21:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня мэр Липецка Михаил Гулевский принял участие в акции Ice Bucket Challenge. В официальной группе администрации города «ВКонтакте» появилось видео, на котором Михаил Гулевский вылил на себя ведро холодной воды со льдом.

− Я присоединяюсь к акции и с удовольствием сейчас обольюсь водой. Я это делаю каждое утро, — говорит в своем видео мэр Липецка Михаил Гулевский. — От души хотел бы всем сегодня сказать: надо не только заниматься своим здоровьем, но и помогать нашим детям.

Облившись ледяной водой, Гулевский широко развел руки в стороны со словами: «Ой, красотень!».

Мэр бросил вызов липецким бизнесменам, однако конкретной фамилии не назвал. Также он призвал липчан перечислять деньги не в иностранный фонд, а в фонд главы администрации города Липецка.

Пользователь социальной сети Дмитрий Беляков в комментарии к видео написал: «Боковой амиотрофический склероз — неизлечимое дегенеративное заболевание центральной нервной системы, при котором происходит поражение двигательных нейронов, приводящее к параличам и последующей атрофии мышцы. Эта болезнь вообще не «красотень»!». Он также напомнил, что в случае отказа от участия в акции в благотворительный фонд нужно перечислить 100 долларов.

Напомним, флешмоб Ice Bucket Challenge, охвативший всю планету, призван привлечь внимание к изучению неизлечимого заболевания бокового амиотрофического склероза (БАС). По условиям акции любой человек, который вылил на себя ледяную воду и снял этот процесс на видео, имеет право отправить вызов ещё трём людям, которые должны повторить эту процедуру в течение 24 часов. Участники ледяного обливания обязаны пожертвовать денежные средства в пользу фонда по изучению БАС.

Новости других СМИ