В небе над Липецком пролетели индийцы на российских самолетах

Совместные учения пилотов двух стран продлятся до 5 сентября

29.08.2014 17:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 29 августа, в Липецком авиацентре начались совместные учения Военно-воздушных сил России и Индии. Во время учений будут проводиться тренировки совместных летных экипажей самолетов и вертолетов с выполнением учебно-боевых задач. Экипажи — смешанные, по одному представителю из России и Индии. Техника российская — самолеты Су-30СМ, вертолеты Ми-35М и Ми-17. Причем эта же техника стоит на вооружении и индийской армии.

— Мы сами летаем на российской технике более 40 лет, у нас на вооружении ваши самолеты и вертолеты, — прокомментировал коммодор авиации республики Индия Аджай Рахтар, — главное для нас — это безопасность, а языковой барьер — это второстепенно, российские военные делают все, чтобы этого барьера не было.

Экипажи выполнили полеты на технику пилотирования и боевое применение по наземным целям.

Индийская делегация состоит из 13 человек, а уже в ноябре российских военных пригласили на учения в Индию. Учения будут проходить до 5 сентября.

— Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, — пояснил руководитель учений, заместитель начальника Главного штаба Военно-воздушных сил России генерал Александр Ляпкин. — Это замечательная возможность обмена опытом. Мы сможем поучиться друг у друга тактике применения вооружения военно-воздушных сил.


Новости других СМИ