Молодая липчанка за три месяца смогла сбросить 35 килограммов

23-летняя Валентина Крахмаль ради красивой фигуры отказалась от любимых блюд и привычек

29.08.2014 16:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Для любой девочки, девушки, женщины основной целью в жизни является необходимость всегда хорошо выглядеть и держать себя в форме. Конечно, образованность и умение себя преподносить тоже немаловажны, но, бесспорно, стать счастливой и устроить свою жизнь больше шансов у стройной и привлекательной девушки, нежели у пышечки. Пришла к такому выводу и Валентина Крахмаль, за три месяца сбросившая 35 килограммов.

— Я всегда была в теле, но лет с 16 мой вес начал подниматься еще больше, — рассказывает Валя. — Как проводила парня в армию, начала заедать грусть или так называемую депрессию, которая зачастую и является причиной переедания. Загрустила? Дай-ка скушаю тортика. И так и пошло. Итог — стрелка весов зашкаливала за 110.

Все изменилось весной этого года, когда Валентина поняла, что пора менять свою жизнь.

— Каждый раз, когда я видела на улице или в Интернете девушек, которые были очень полными, но они смогли очень сильно похудеть, я подумала — а чем я хуже? Почему я не могу стать красивой и стройной? Недавний развод также послужил дополнительным стимулом на пути к моей цели. Когда мы расходились, он сказал, что моя затея с похудением — лишь очередная блажь, которая ни к чему путному не приведет. Как он ошибался!

В мае Валя собрала всю свою волю в кулак и отправилась в спортзал. Помимо спорта перешла на правильное питание. Каждодневный рацион девушка составила себе сама. Изучив все особенности своего организма, все сайты о правильном питании и диетах, Валя отказалась от всех любимых продуктов. Спустя месяц, Валя уже заметно похудела — минус 12 килограммов были очевидны. Еще месяц — еще 12 килограммов.

— Героиня выбрала правильное направление для того, чтобы не только убрать лишние килограммы, но и зафиксировать этот вес, — рассказывает диетолог Светлана Титова. — Она не стала пробовать разрекламированные диеты, а отдала предпочтение здоровому, сбалансированному питанию и физическим нагрузкам. Ведь для того чтобы не только добиться результатов, но и чтобы они остались, бесполезно экспериментировать с диетами, необходимо именно менять своё питание.

Подробный рацион правильного питания, составленный Валентиной Крахмаль, а также как улучшилась ее жизнь после преображения, читайте в следующем номере газеты «Житье в Липецке» 2 сентября.

Новости других СМИ