Липецкая область примет участие во всероссийском субботнике

Экологический субботник «Зеленая Россия» пройдет 30 августа по всей стране

29.08.2014 14:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Масштабная уборка намечена во всех районах: с мешками для мусора и садовыми инструментами выйдут представители органов власти, коллективы предприятий и организаций, учебных заведений.

— Наведение порядка в каждом дворе, на каждой улице и площади — это вопрос не только эстетики, но и экологической и санитарной безопасности, — подчеркивает руководитель региона Олег Королев.

Территорию Нижнего парка в Липецке будут приводить в порядок общественные экологические организации, аллею по улице Неделина — коллектив «Газпром Межрегионгаз Липецк» совместно с «Газпром газораспределение Липецк», Силикатные озера — трудовой десант ЗАО «Липецкий силикатный завод». Специалисты управления экологии и природных ресурсов Липецкой области совместно с региональным управлением Росприроднадзора убирают территорию Матырского водохранилища. Кроме того, в субботнике планируют принять участие коллективы ОАО НЛМК, ЗАО «Липецкцемент», ГУК «Левобережная».

Напомним, первый субботник «Зеленая Россия» проводился в прошлом году. В нем участвовали около 2,2 млн человек из 77 субъектов России. Таким образом, был установлен абсолютный рекорд за всю историю постсоветской России.

Новости других СМИ