Преподаватель из Ельца получил 13 лет за изнасилование двоих семилетних детей

Кандидат наук изнасиловал мальчика и девочку на туристической базе в 2012 году

28.08.2014 16:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 28 августа, Липецкий областной суд вынес приговор по делу об изнасиловании двоих семилетних детей, которое произошло летом 2012 года. Бывший преподаватель Елецкого государственного университета Михаил Лапыгин признан виновным в изнасиловании девочки и мальчика (п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ ).

Напомним, преступление произошло на территории туристической базы «Университет» 17 августа 2012 года. Кандидат филологических наук заманил к себе в домик двоих детей своих знакомых и, воспользовавшись беспомощным состоянием малолетних, совершил действие против половой неприкосновенности.

Преподавателя сразу задержали, однако после проведения экспертизы оказалось, что преподаватель вуза страдает шизофренией — его признали невменяемым и отправили на лечение. Но родители пострадавших детей с местными медиками не согласились и потребовали провести повторную экспертизу в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии имени Сербского. Вторая экспертиза показала, что Лапыгин был способен отвечать за свои действия, с этим же согласилась и другая экспертиза которую потребовал адвокат преподавателя.

По решению суда, Михаилу Лапыгину назначили наказание в виде 13 лет колонии строгого режима, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью в течение 15 лет. Также бывший преподаватель должен выплатить родителям детей 300 000 рублей и пройти принудительное лечение у психиатра.

Новости других СМИ