Освещение в центре Липецка станет ярче

Напряжение переведут с 6 на 10 кВ, также строятся новые электросети

28.08.2014 13:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Система электроснабжения центральной части Липецка в ближайшее время будет модернизирована. В настоящее время ЛГЭК реконструирует действующие сети, а также строит новые с переводом существующих сетей с напряжения 6 кВ на 10 кВ. Сейчас работы ведут на подстанции № 155, расположенной в одном из дворов по улице Желябова.

Энергетики обновляют оборудование: меняют высоковольтные ячейки, низковольтные панели и силовые трансформаторы, а также прокладывают новые низковольтные кабели до здания «Липецккомбанка». Данные мероприятия позволят улучшить электроснабжение 300 жителей Липецка и 11 объектов, в число которых входит банк, супермаркет, ресторан, поликлиника.

Также будут реконструированы еще две подобные подстанции, расположенные на улицах Интернациональной и Зегеля. Здесь заменят оборудование и переведут высоковольтные сети на класс напряжения 10 киловольт. В дальнейшем систему электроснабжения в центральной части города закольцуют, чтобы в случае аварии можно было переключить абонентов на другой центр питания и в кратчайшие сроки подать им электроэнергию.

Как сообщили в пресс-службе энергокомпании, замкнутая двухлучевая схема электроснабжения на уровне напряжения 10 кВ позволит снизить потери электроэнергии и обеспечит бесперебойную подачу энергоресурса.

Новости других СМИ