Заявление на воронежских хулиганов, стрелявших по липецким фанатам, написал только один человек

В полицию обратился только водитель автобуса, которому пробило колесо

25.08.2014 11:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Владелец автобуса, который с футбольными фанатами из Липецка подвергся нападению по дороге из Воронежа, написал заявление в полицию. Как рассказала «МОЁ! Липецк» начальник пресс-службы УМВД по Липецкой области Наталья Маслакова, заявление о повреждении транспортного средства находится на рассмотрении в отделе полиции Липецкого района. Также в пресс-службе полиции отметили, что больше никто по данному инциденту заявление не подавал.

Напомним, инцидент произошёл после игры ФК «Металлург» в Воронеже, где липецкие футболисты уступили местному «Факелу» — 1:2. Вечером, когда болельщики «Металлурга» возвращались в Липецк, их автобус подвергся нападению со стороны предположительно воронежских фанатов. По рассказу болельщиков, микроавтобус преследовали на нескольких автомобилях, хулиганы обстреливали автобус из травматического оружия и забрасывали камнями. В результате у автобуса пробило колесо, помимо этого были и другие повреждения на кузове. Но никто из болельщиков не пострадал.

Происшествие обсуждалось и в официальной группе «Металлурга» во «ВКонтакте», участники группы пишут, что это уже не первый случай. По сообщению болельщиков, аналогично воронежцы обошлись и с брянскими фанатами. «Их тоже преследовали в апреле, догнали в районе Липецкой области, остановили их микроавтобус, избили всех, даже шофера, причем он был просто мужик по найму», — написал один из болельщиков.

Новости других СМИ