«Он привязывал меня к батарее и избивал»

Роман липецкой «ночной бабочки» и бизнесмена закончился заявлением в полицию о краже ценностей на миллион рублей

23.08.2014 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкие следственные органы столкнулись с непростым делом, в котором непонятно, кого считать потерпевшим, а кого подозреваемым. Началось всё почти как в голливудском фильме «Красотка», правда, к концу история стала напоминать содержание нашумевшего романа Эрики Леонард Джеймс «50 оттенков серого».

Приблизительно год назад 40-летний липецкий бизнесмен Андрей Большаков решил скоротать вечер в компании девушек по вызову. Именно так он и познакомился с 36-летней Алиной Гущиной (имена и фамилии героев изменены). Из встречи на один вечер это знакомство переросло в долгие отношения. 

— Я не ожидала, что встречу такого мужчину — обходительный, состоятельный, директор крупной строительной компании, щедрый, — рассказала Алина. — Мне даже показалась, что я нашла своего принца, а в моей профессии таких историй одна на миллион.

Влюблённые начали жить вместе, встретили 2014 Новый год и даже съездили познакомиться к родителям Алины в Орловскую область.

— Андрей маме и папе понравился, они радовались, что я жениха в дом привела, — вспоминает Алина.

После знакомства с родителями мужчина серьёзно задумался о совместном будущем и пытался устроить любимую на работу.

— Сначала на одну её устроил, потом на другую, потом на третью. Нигде она не задерживалась, — пояснил Андрей Большаков.

У этой истории оказалась и оборотная сторона. Из принца мужчина превратился в злодея.

— Он мог запереть меня в квартире и не выпускать оттуда, — рассказала женщина, — привязывал меня к кровати, к батарее, заставлял ползать по квартире, всячески подавлял мою волю, избивал.

Но это было ещё не всё. Мужчина заставлял свою гражданскую жену писать расписки о её деятельности с подробным описанием всего, чем женщина занималась с клиентами, и количестве этих клиентов за ночь. Под его давлением Алина написала расписку о том, что взяла у него в долг 300 тысяч рублей и обязуется вернуть их до апреля 2014 года.

После каждого конфликта Андрей делал женщине дорогие подарки и обещал, что больше такое не повторится. Но однажды они поссорились, Алина решила закончить отношения. Мужчина избил свою сожительницу, она собрала вещи и уехала к родителям.

Андрей после ухода Алины отправился в полицию и написал заявление, в котором обвинил женщину в краже ценностей на 800 тысяч рублей, в том числе часов «Ролекс» стоимостью 350 тысяч. Кроме того, приобщил к заявлению расписку о том, что Алина должна ему 300 тысяч рублей. В качестве доказательства бизнесмен предоставил видеозапись, на которой видно, как она забирает ценные вещи с комода.

Алина рассказала полицейским о том, что делал с ней мужчина в течение последнего года, слова девушки удалось подтвердить записями с камер, которыми, как оказалось, была напичкана квартира Андрея. В возбуждении уголовного дела Большакову отказали. Алина писать заявление об издевательствах не стала.

— Принимая решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Гущиной, орган дознания признаёт её невиновность, — пояснил помощник прокурора Советского района Липецка Максим ЗИБОРОВ, — при этом не возбуждает уголовного дела в отношении Большакова за заведомо ложный донос. В любом случае без возбуждения дела эта история не обойдётся. Если докажут, что девушка занималась проституцией, то ей ещё грозит штраф до двух тысяч рублей.

В ТЕМУ

Интернет-премия «Секс года» досталась липчанке

46-летняя липчанка возглавила рейтинг самого странного, дерзкого и нелепого секса прошлого года. В середине июля 2013 года обнажённая женщина застряла на лестничном марше на коленях, голова её была зажата между металлическими прутьями перил. Как оказалось, женщина с партнёром решили освежить сексуальные отношения. В итоге пришлось обращаться за помощью к спасателям. Закончилось это тем, что история до сих пор гуляет по просторам Интернета и удивляет пользователей.

Новости других СМИ