Правительство опубликовало список продуктов, которые запретили ввозить в Россию

07.08.2014 12:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Правительство опубликовало список продуктов, запрещенных к ввозу в Россию. В него вошли товары из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии.

Запрещены к ввозу мясо крупного рогатого скота, свинина, мясо домашней птицы, мясо соленое, сушеное или копченое, рыба и ракообразные, моллюски. Ограничения коснутся также молока и молочной продукции, сыров, творога на основе растительных жиров, колбасы и аналогичных продуктов из мяса, овощей, корнеплодов, фруктов и орехов.

Напомним, 6 августа президент подписал указ "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации". Глава государства поручил госорганам, предприятиям, юридическим и физическим лицам, находящимся под юрисдикцией России, в течение года со дня вступления в силу указа исходить из того, что Россия запрещает либо ограничивает ввоз отдельных видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о санкциях в отношении нашей страны.

"У наших аграриев появились дополнительные возможности для развития", — заявил в связи с обнародованием документа глава правительства Дмитрий Медведев. Президент Белоруссии Александр Лукашенко уже поспешил успокоить россиян — соседи помогут нам избежать дефицита некоторых запрещённых продуктов.

 

Новости других СМИ