Липчане напуганы соседством с поминальным домом

На месте кафе открылось заведение, проводящее поминки

31.07.2014 11:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жильцы дома № 43 по улице Стаханова вынуждены соседствовать с поминальным домом, который, судя по объявлению, готов круглосуточно проводить похоронные трапезы.

— Когда из подвала нашего дома уехал караоке-клуб, мы все обрадовались и подумали, что наконец-то сможем вздохнуть спокойно — не будет пьяных, орущих людей под окнами, и от постоянно звучащей громкой музыки можно отдохнуть, — рассказала пенсионерка Валентина Ивановна. — Но не успели мы обрадоваться, в освобожденный подвал въехало похоронное агентство.

Верующие бабушки, живущие в доме, теперь побаиваются выходить вечером на улицу. Да и молодые мамы с детьми недовольны: шутка ли, когда малыши гуляют около черной гранитной таблички, на которой расписаны все нюансы различных мемориальных услуг. Жители дома с ужасом ждут самого худшего: гробов, ритуальных песнопений и больших деревянных крестов.

Администраторы заведения поспешили успокоить жильцов дома. Зловещая «похоронка», по их словам, всего лишь место для поминок. Отпевать здесь никого не будут.

— Иногда людям бывает настолько сложно справится с горем, что они совсем теряются, не знают, как организовать подобный обед, — говорит сотрудник заведения. — Да и где усадить большое количество родственников? Грубо говоря, это такой же общепит, только тематический. Никаких гробов, крестов тут и быть не может.

Новости других СМИ