В Липецке закрыли школу № 34 в посёлке Жёлтые Пески

Учиться останутся только младшие классы. Родителям старшеклассников нужно успеть подать документы в другую школу до 4 августа

30.07.2014 15:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С нового учебного года дети из поселка Желтые Пески будут обучаться в школе № 28. К такому решению пришли родители учеников школы № 34 на встрече с председателем департамента образования Евгением Павловым. С 1 сентября в здании образовательного учреждения поселка будет работать только начальная школа. Учащиеся 5 - 9-х классов продолжат обучение в СОШ № 28.

Как известно, вопрос о закрытии школы в Желтых Песках поднимали не раз. Она является малокомплектной и по этой причине получает недостаточный объем финансирования. Кроме того, здесь остро стоит кадровый вопрос: не хватает учителей-предметников. Несмотря на это, школы долго не могли закрыть, поскольку родители были против перевода детей в другое образовательное учреждение. В итоге после переговоров с властями они согласились.

Как сообщили в пресс-службе администрации, до 4 августа родителям учащихся 5 - 9-х классов необходимо подать заявление в школу № 28 о приеме детей в это образовательное учреждение и решения вопроса об организации их подвоза.

— Я понимаю пап и мам, которые хотели, чтобы дети посещали школу в поселке. Но в ситуации, когда ряд предметов просто некому преподавать, вряд ли можно говорить о качестве образования. Хорошо, что родительская общественность поддержала идею реорганизации: в данном случае это единственно верное решение, — отметил председатель департамента образования Евгений Павлов.

Новости других СМИ