Липецких десантников будут лишать звания ветеранов за дебош в День ВДВ

В администрации готовятся ко Дню Воздушно-десантных войск

30.07.2014 14:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В администрации Липецка обсудили план праздничных мероприятий ко Дню ВДВ, который отмечается 2 августа.

В субботу в 10.00 на площади Героев первые лица города откроют традиционный митинг. Слово предоставят ветеранам ВДВ, руководству военного комиссариата, Героям России, представителям духовенства. После этого состоится возложение цветов к мемориалу у вечного огня, память павших почтут минутой молчания. Митинг продолжит шествие «голубых беретов» по улице Зегеля и Петровскому спуску до Нижнего парка, где для ветеранов воздушно-десантных войск и членов их семей подготовят спортивную и развлекательную программу. В 13.30 в киноконцертном зале «Октябрь» гостей праздника ждут на бесплатный показ фильма «В зоне особого внимания».

Обеспечивать безопасность проведения мероприятий в это день будут наряды полиции и специально организованные патрули десантников. Как отметил председатель общественной организации «Союз офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий» Евгений Чуносов, это делается, чтобы День ВДВ стал праздничным для всех липчан.

— В последние годы благодаря совместным усилиям городских властей, правоохранительных органов и нашей организации, профессиональный праздник десантников проходит в торжественной обстановке, — говорит он. — И мы намерены начиная с этого года направлять ходатайства на дебоширов, к которым у полиции были претензии, главнокомандующему войск ВДВ о лишении их звания ветеранов службы. Нашу инициативу поддерживают в столице, поскольку праздник призван чтить славные традиции ВДВ.

Также на совещании в администрации Липецка отметили, что на время митинга и шествия в Липецке будет меняться схема движения транспорта, — сообщили в мэрии.

Новости других СМИ