Врач из Липецка провел полгода на корабле в Африке

Следующим местом работы Андрея Ушакова станет Мавритания

30.07.2014 14:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкий врач Андрей Ушаков недавно вернулся из поездки в ЮАР. Там он полгода жил на рыболовном судне в Кейптауне, работал по специальности, лечил экипаж от всяческих болезней, которые с ними приключались в море. Сам Андрей признался, что не любит долго быть на одном месте, поэтому поехал искать приключений, к тому же к морю его тянуло всегда.

— В Липецке я работал в поликлинике врачом общей практики, — рассказывает Андрей. — Работа однообразная, нудная, зарплата небольшая. Всегда меня тянуло к приключениям. Думаю, каждый человек мечтает жить на берегу моря.

Знакомые Андрея рассказали ему о возможности поработать в Африке. Зарплату обещали значительно больше. Он не раздумывая согласился. Путь в ЮАР предстоял далекий. Доктор летел с несколькими пересадками. Сначала из Москвы до Франкфурта-на-Майне. Далее немецкими авиалиниями — до Йоханнесбурга. Во время перелета немецкий экипаж так развеселился, что начал угощать бесплатно всех окружающих пивом. Из Йоханнесбурга они прилетели в Кейптаун. 

Сейчас Андрей Ушаков в Липецке. Но в самое ближайшее время планирует новое путешествие, на этот раз в Мавританию, покорять все тот же континент, но новую страну.

— Близкие перед первой поездкой поддержали меня. Во второй раз им уже не очень хочется меня отпускать. Но, я должен доказать себе, что смогу это сделать. Каждый мужчина в своей жизни должен совершать такие поступки. 

Продолжение читайте в ближайшем номере газеты «Житье в Липецке» от 5 августа 2014 года.

Новости других СМИ