У Липецкой области нет денег на установку камер в избирательных участках

На выборах губернатора не будет видеонаблюдения и электронных урн

30.07.2014 14:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На избирательных участках 14 сентября не будет видеонаблюдения. Как пояснил председатель избирательной комиссии региона Юрий Алтухов, причина в дороговизне аппаратуры.

— Это очень затратная форма проведения выборов, — прокомментировал Юрий Алтухов. — Видеокамеры у нас были на избирательных участках только на выборах президента. На избрании губернатора в бюджете области такая статья не предусмотрена.

Председатель избиркома засомневался в надобности на избирательных участках средств наблюдений. Даже замечание одного из журналистов, что благодаря камерам в этом году в стране прошел самый честный ЕГЭ, его не смутило:
— Нужны ли нам камеры наблюдения или это просто новинка и все? Ход выборов и так серьезно контролируется. У нас иногда столько наблюдателей, что сложно бывает разместить членов комиссии.

Электронных урн жители области также не увидят, федеральные власти их на нашу область не распределили.

— Как ни печально, электронных урн не будет, — добавил Юрий Иванович. — Еще в начале этого года были распределены по регионам все комплексы обработки избирательных бюллетеней. Несколько раз я пытался сопротивляться, но собственность не моя личная, а избирательных комиссий. В Москве так решили.

Напомним, выборы губернатора Липецкой области состоятся в единый день голосования — 14 сентября.

Новости других СМИ