«Мужчины стали нас вытаскивать, а мы схватились за сумки»

В Липецкой области в жилой дом врезался пассажирский автобус Туапсе — Нижний Новгород

02.08.2014 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Конец июля — разгар туристического сезона, и каждый стремится взять отпуск и уехать отдыхать к морю. Правда, не всем эти поездки приносят только приятные впечатления. Ночью в минувшую субботу в Липецкой области курортный рейсовый автобус Туапсе — Нижний Новгород врезался в жилой дом. Авария произошла на улице Горького в Чаплыгине. Уставшие от долгой дороги курорт­ники спали, как вдруг почувствовали резкий удар. 

— Мужчины стали нас вытаскивать, окна бить, а мы, глупые, растерялись и за сумки свои схватились, — вспоминает одна из туристок.

 Автобус сначала столкнулся с автомобилем БМВ-Х5, за рулём которого был житель Чаплыгинского района 1991 года рождения. После столкновения с легковушкой автобус по инерции продолжил движение, сбил газовую трубу и въехал в жилой дом. Комната, которую протаранил транспорт, пострадала несильно, стену дома уже восстанавливают.

К счастью, в ДТП серьёзно никто не пострадал. В автобусе на тот момент находилось 35 человек: 33 пассажира и 2 водителя. В ожидании транспорта, на котором туристы смогут продолжить свой путь, людей разместили в общежитии училища № 29 в Чаплыгине. Среди пассажиров было много детей подросткового возраста. В пять часов утра их забрал новый автобус.

Как оказалось, это не первое злоключение пассажиров автобуса Туапсе — Нижний Новгород. Туристы рассказали, что, когда автобус отъехал от Сочи, он сломался. И отдыхающим предоставили другой. А в Чаплыгине они пересели уже в третий. 

Жильцы дома, в который врезался автобус, не пострадали, на следующий день им восстановили газо­снабжение. А вот водителя автобуса привлекут к ответственности. Именно он виноват в аварии.

Справка «ЖИТЬЯ»

На что обращать внимание при поездке на автобусе на курорт?

* Прежде всего оцените внешний вид автобуса и его салона.

* Если автобус в пути находится больше 12 часов, то в нём должно быть два водителя.

* Необходимо поинтересоваться, включена ли страховка в стоимость билета и что она подразумевает.

* Лучше уточнить информацию о надёжности перевозчика, как говорится, «на берегу», чтобы в поездке не было неприятных сюрпризов.

Новости других СМИ