Начало регулярных полётов из липецкого аэропорта переносится на сентябрь

Руководство авиационного учреждения снова сдвинуло сроки открытия

29.07.2014 14:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 29 июля, на сайте липецкого аэропорта появилось сообщение о том, что регулярные и чартерные рейсы будут производиться с 1 сентября 2014 года. До этого времени всем желающим рекомендовано пользоваться услугами Воронежского аэропорта. Всю информацию просят уточнять по телефону (4742) 38-14-32.

Портал «МОЁ! Липецк» уже сообщал о том, что в липецком аэропорту затягивается реконструкция взлетно-посадочной полосы. Изначально планировалось, что ремонт полосы и реконструкция аэровокзала под международный пункт пропуска будут проходить до 1 июля 2014 года. Однако, как сообщили сотрудники аэропорта, теперь ремонт продлится до осени. По новому плану аэропорт собираются открыть осенью. А до того момента пассажирам всё так же придётся улетать из воронежского аэропорта.

Ремонт в липецком аэропорту начался 17 июня 2013 года. В том году на реконструкцию из федерального бюджета выделили 655 миллионов рублей. Ещё 180,5 миллиона на обустройство пункта пропуска через государственную границу добавила региональная казна.

После реконструкции у аэропорта «Липецк» будет самая длинная взлётно-посадочная полоса в Центрально-Чернозёмной зоне — 2,8 км. Она будет принимать все типы самолётов, за исключением «Русланов» — Ан-124-100. Первый рейс из аэропорта после получения им статуса международного планируется осуществить в Италию.

Новости других СМИ