Убитого в Липецке криминального авторитета могли заказать из-за денег

Застреленный ночью мужчина оказался криминальным авторитетом по прозвищу Рубец

29.07.2014 13:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По словам соседей, убитым оказался 38-летний Вячеслав Рубцов по прозвищу Рубец. Мужчина вместе с женой переехал в дом №15 по улице Бунина около двух месяцев назад и занимался обустройством жилья.

— Плохого ничего сказать не могу, общительный, доброжелательный. Здоровался со всеми, общался, налаживал контакт. Они тут мебель привозили, ремонт делали. Жизнь только начиналась, — рассказала соседка Юлия Букреева.

Как рассказали очевидцы, полиция приехала быстро, в течение трех минут, скорая — через десять минут. Вячеслав Рубцов все это время находился в машине.

— Я сначала выстрел услышала, подумала, что салют. Хотя какой салют в понедельник. А потом услышала крик, как будто кого-то убивают, — добавила жительница дома №15 по улице Бунина.

Сотрудники полиции опрашивали жителей соседних домов до трех часов ночи. Утром полицейские также продолжили работу.

Октябрьским следственным отделом возбуждено уголовное дело, полиция разыскивает предполагаемых преступников. В пресс-службе от комментариев по данному делу отказываются.

Как сообщил наш источник в правоохранительных органах, в настоящее время рассматривается версия о заказном убийстве. Мотивом для убийства могли стать деньги, которые убитый не поделил со своими подельниками. Стоит отметить, многие соседи были удивлены тем, что недавно вышедший на свободу, безработный мужчина смог позволить себе купить квартиру и новую мебель.

Напомним, убийство произошло в ночь с 28 на 29 июля. В машине также находилась жена Рубцова, она не пострадала.

Новости других СМИ