В Липецке произошло массовое убийство домашних животных

На улице Тельмана после смерти хозяйки приюта убили около 100 кошек и собак

28.07.2014 12:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшее воскресенье, вчера днём, 27 июля, свидетелями массового отстрела животных стали жители улицы Тельмана. Здесь проживала Елена Леонидовна — пенсионерка, которая держала в своем частном доме около 30 собак и примерно столько же кошек.

Так случилось, что сердобольная женщина умерла, а когда её родственники приехали и вызвали скорую, то преданные животные не подпускали медиков к телу. Тогда, недолго думая, дочь погибшей вызвала милицию, а те, в свою очередь, — МУ СПАТ. Приехавшие работники уборочной службы живо разделались с собаками.

— Если бы мне сообщили сразу, я бы нашла куда пристроить всех животных, — рассказывает руководитель общественнрой организации ЛООО «Вторая Жизнь» Татьяна Гирская. — Но я узнала слишком поздно. К моему приезду, я обнаружила только двоих оставшихся щенков. Как мне рассказала дочь Елены Леонидовны, взрослых животных они убили на месте, а маленьких увезли, сказав, что пристроят. Но всем известно, что будет с малышами на самом деле. Я все понимаю, у людей горе, но это же не повод для такой жестокости!

В МУ СПАТ и не скрывают того, что станет с кошками и собаками.

— Дочь погибшей собственноручно написала заявление, — сообщают в диспетчерской МУ СПАТ. — Был вызов, животных убили, потому что они кидались на людей. Щенков и котят усыпят и отправят на скотомогильник.

Новости других СМИ