Роспотребнадзор опроверг слухи о возможном запрете на производство бургеров

По словам руководителя Новгородского управления этого ведомства, речь шла лишь о том, чтобы информация о питательных веществах в продукции компании "Макдоналдс" соответствовала действительности

25.07.2014 13:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Федеральная служба по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека не намерена добиваться запрета на производство в России продукции компании «Макдоналдс». Об этом сегодня, 25 июля, сообщил информагентству ИТАР-ТАСС руководитель Новгородского управления ведомства Анатолий Россоловский.

«Мы потребовали в судебном порядке запретить лишь те действия «Макдоналдса», которые нарушают права потребителей, попросту обманывая граждан в информации о содержании своей продукции. Необходимо привести в соответствие продукцию и информацию о ее содержании. Люди должны знать, что они едят», — приводит информагентство слова чиновника.

Что касается искового заяления в Тверской суд Москвы, то направление иска по адресу ответчика является общепринятой юридической практикой.

Напомним, ранее ряд информагентств сообщили о том, что в России может быть запрещено производство ряда продуктов компании «Макдоналдс». Речь шла об отдельных видах бургеров, мороженого и коктейлей.

Новости других СМИ