Задушенный в Липецке шнурком мужчина не был полицейским

Гражданина задушили на глазах у толпы на берегу пруда — в УМВД области опровергли информацию СМИ о том, что потерпевший был полицейским

25.07.2014 12:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Инцидент произошёл в минувшее воскресенье, 20 июля, в Липецке. На берегу пруда в садовом товариществе «Металлург-3» на глазах у массы людей мужчину задушили шнурком от кроссовки.

По данным следствия, в этот день на берегу пруда отдыхали четверо знакомых и распивали спиртные напитки. Во время пикника между двумя из них возникла ссора, которая переросла в драку. В ходе конфликта подозреваемый несколько раз ударил потерпевшего кулаками по лицу и повалил на землю. После чего задержанный достал шнурок из своей кроссовки и в присутствии свидетелей задушил им своего знакомого.

В ряде СМИ со ссылкой на ГУ УМВД по Липецкой области появилась информация о том, что задушенный был сотрудником полиции. Однако в полиции эту информацию опровергли.

Как сообщили порталу «МОЁ! Липецк» в пресс-службе УМВД по Липецкой области, погибший не являлся сотрудником полиции, кроме того, был зарегистрирован в другом регионе России.

По факту убийства в следственном отделе по Левобережному округу возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Подозреваемого уже задержали, им оказался 28-летний местный житель.

Новости других СМИ