Липчанка умерла в больнице после выкидыша — родственники винят врачей

Следователи выяснили, что молодая женщина умерла от инсульта, идёт доследственная проверка

24.07.2014 17:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В конце мая 28-летняя липчанка поступила в ГУЗ «Липецкая городская больница №4 «Липецк-Мед». Ее состояние очень напугало всех родных и близких, потому что у Светланы шла 20-я неделя беременности, а тут внезапно поднялась температура. До этого серьезных жалоб на здоровье не было, и девушка была очень напугана, потому сразу обратилась за помощью. В перинатальном центре врачи сделали ей и УЗИ. Оно показало, что ребенок в порядке, и не стоит ей зря беспокоиться. Оказалось, что очень даже стоило.

Уже к вечеру в этот же день девушке стало еще хуже, и у нее случился выкидыш. Приняв все необходимые меры для того, чтобы спасти жизнь девушки, врачи перевели её в реанимацию. Только спасти человека так и не удалось. Женщина скончалась спустя 26 дней.

Убитые горем родственники погибшей убеждены, что причиной гибели липчанки послужила халатность врачей. Они считают, что несвоевременно и некачественно оказана была медицинская помощь врачами перинатального центра.

В управлении здравоохранения по Липецкой области, ссылаясь на врачебную тайну, разъяснять ситуацию отказались:

— Сохраняя права граждан, мы не разглашаем такого рода информацию, даже если человека уже нет в живых, — рассказывает первый заместитель начальника управления здравоохранения по Липецкой области Татьяна Шмиткова. — Могу сказать одно — все моменты, связанные со смертью девушки уже выяснены. Но пока это врачебная тайна.

Однако следователи, которые сейчас проводят проверку, уже разобрались в причине смерти молодой женщины. В пресс-службе СУ УК по Липецкой области сообщили, что 28-летняя женщина умерла от инсульта.

— Сейчас будет проводиться комиссионная экспертиза — сообщают в пресс-службе. — В результате нее будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новости других СМИ