Пострадавшие на трассе Липецк - Хлевное автомобилисты готовят иск в суд

Из-за щебня на дороге пострадали уже 20 автомобилей — к иску могут присоединиться и другие пострадавшие

24.07.2014 15:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липчане, автомобили которых получили повреждения на трассе Хлевное - Липецк решили подать коллективный иск в суд на дорожников. Как рассказал «МОЁ! Липецк» один из участников коллективного обращения Станислав Качарин, в настоящее время написать заявление готовы уже около 20 автомобилистов. При этом каждый автовладелец фиксировал повреждение,  то есть вызывал автоинспекторов на определённый участок дороги и получал справку и копию протокола ДТП.

Отметим, что это уже не первая попытка владельцев машин призвать дорожников к ответу. Так, в прошлом году, аналогичную жалобу в отношении ЗАО «Дороги Черноземья» составили около 200 человек, однако в иске им было отказано. Как тогда оказалось, неверно была проведена экспертиза покрытия, а для повторного её проведения прошло слишком много времени. Однако на этот раз с учётом ошибок прошлого года автомобилисты намерены идти до конца.

— У нас есть юрист, который нам помогает, также мы ждём ответа от органов прокуратуры, которые могут провести экспертизу дорожного покрытия, — поделился Станислав.

Сбор участников коллективной жалобы ориентировочно будет проходить до середины августа, а в августе планируют уже подать заявление. При этом к нынешним пострадавшим автомобилистам могут присоединиться и другие. Для этого нужна справка ГИБДД о том, что инспекторов на конкретный участок вызывали и происшествие было зафиксировано.

Напомним, что ранее в пресс-службе ФКУ «Чернозёмуправтодор» корреспонденту «МОЁ! Липецк» уже сообщали, что в этом году жалоб к ним не поступало и о повреждённых автомобилях в компании узнали из СМИ. При этом отметили, что выброса гравия на дороге не присутствует, а вся информация по этому поводу — это выдумки СМИ.

В настоящее время компания «Дороги Черноземья» ведёт ремонт дороги на участке Хлевное - Липецк — ремонтные работы идут с 3 июля и должны завершиться 31 июля.

Новости других СМИ