Дворы 29-го микрорайона Липецка завалены горами мусора

Бытовые отходы не вывозят месяцами — местные жители задыхаются от запаха

24.07.2014 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В редакцию портала «МОЁ! Липецк» обратились жильцы многоквартирного дома № 12 по улице Белана. Липчане рассказали о том, что в их дворе уже несколько месяцев никто не вывозит мусор, а управляющая компания, которая должна этим заниматься, никак не реагирует.

Гора бытовых отходов размером с грузовой автомобиль стоит не один месяц и с каждым днём разрастается. При этом, учитывая нынешние погодные условия, от мусорных баков, которых под завалами уже не видно, исходит ужасный запах.

— Мы окно во двор не можем открыть, дышать невозможно, мусор пролежал весь июнь и июль, — жалуются соседи.

Плюсом к ужасному запаху и антисанитарии во дворе на помойку сбегаются бродячие собаки и слетаются вороны. Дело дошло до того, что жильцы домов боятся выпускать во двор детей. Кроме того, птицы и животные растаскивают мусор по всей территории двора и за его пределы, из-за чего ошмётками этой кучи уже усыпан весь двор.

По сообщению жильцов, за вывоз мусора на данном участке отвечает ООО «УК «Монолит». Все жалобы жильцов в управляющую компанию никаких результатов не дают. При этом в управляшке ни от чего не отказываются, при каждом звонке они честно обещают вывезти весь мусор «завтра».

– Мы звонили в управляющую компанию, нам сказали, что завтра вывезут, но это «завтра» было три дня назад, — рассказала одна из молодых мам, что гуляют во дворе с маленькими детьми.

Новости других СМИ