Как Липецк встречал премьер-министра Дмитрия Медведева

Премьер исчез так же незаметно, как и появился, оставив липчанам массу впечатлений и тему для разговоров на несколько дней вперёд

18.07.2014 21:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 18 июля, в Липецк с официальным визитом прибыл премьер-министр России Дмитрий Медведев. Глава правительства посетил несколько объектов в городе. При этом передвигался Медведев зачастую не только на вертолете, но и за рулем автомобиля.

К визиту Дмитрия Медведева в Липецке подготовились. С самого утра на улицах города стали дежурить полицейские. Причем в усиленном режиме. На улицах Московской, Гагарина и Зегеля сотрудники правоохранительных органов стояли через каждые 50 метров. Даже тем обывателям, которые ничего не знали о визите главы правительства, стало понятно, что в городе ждут высокопоставленного гостя. Отметим, что сам визит в городе держали в строжайшей секретности, даже за день до визита никаких официальных заявлений по этому поводу не было. Кроме редких публикаций в местных СМИ со ссылкой на свои источники или на слухи, больше ничего об этом не писали.

А премьер-министр Дмитрий Медведев за день в Липецке успел побывать на ряде объектов. Под первым пунктом значилось посещение Новолипецкого комбината. Дмитрий Медведев вместе с Олегом Королёвым и владельцем комбината Владимиром Лисиным в качестве гида осмотрел НЛМК, поздравил металлургов с государственным праздником и пообщался со студентами ЛГТУ — будущими металлургами.

После в приёмной «Единой России» ответил на вопросы заранее приглашенных персон.

Остальные липчане могли наблюдать за передвижением премьер-министра, можно сказать, в режиме онлайн — только по публикациям в СМИ. Всё это время над Липецком кружил вертолёт. Казалось, что и к приемной "Единой России" Медведев прилетит на вертолете. Благо рядом Соборная площадь, которую в качестве площадки для приземления уже использовал врио губернатора региона Олег Королев.

Десятки людей ждали эффектного появления  Дмитрия Медведева на вертолёте, не обратив должного внимания на колонну автомобилей. А зря. Удивлению собравшихся не было предела, когда из одного из внедорожников появился премьер-министр. Причем вышел Медведев из водительской двери. Тем самым премьер-министр прокатился по "знаменитым" липецким дорогам.

Стоит отметить, что подойти к Дмитрию Медведеву было не так-то просто. Так, уже перед приездом премьер-министра в приемную ЕР сотрудники полиции перекрыли часть улицы Зегеля. Причем речь идет не только об автомобилях. Пешеходов также не пускали, заставляя идти в обход. Больше всего от этого пострадали представители старшего поколения, которые не смогли напрямую попасть к отделению почты и Пенсионному фонду.

«Это ужас какой-то, мне и так ходить трудно, пропустите», — попросила полицейских одна из липецких пенсионерок.

Полицейские помогли старушке перейти дорогу, но напрямую все же не пропустили. Фотографировать премьер-министра также запрещали. Впрочем некоторым липчанам удалось запечатлеть премьер-министра. Фотографии с Медведевым уже украшают просторы социальных сетей.

В завершение визита премьер посетил микрорайон Университетский, где пробыл около 5 минут. Однако за эти 5 минут жители улицы Белянского поплатились брошенными на улице машинами, которые перед самым визитом гостя увезли эвакуаторы.

После всех официальных мероприятий премьер исчез так же незаметно, как и появился, оставив липчанам массу впечатлений и тему для разговоров на несколько дней вперёд, а кому и повод для гордости.

Новости других СМИ