Дорожники Липецкой области обвиняются в мошенничестве на сумму более миллиона рублей

По данным прокуратуры, при ремонте дорог в Елецком районе подрядчики указали в документах ложные данные

17.07.2014 11:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Елецкого района нашла ряд нарушений закона при строительстве, содержании и ремонте местных дорог. Установлено, что по результатам открытого аукциона между администрацией Нижневоргольского сельсовета и ООО «СтройЭлита» был заключен муниципальный контракт на ремонт дороги с устройством асфальтобетонного покрытия в посёлках Ключ Жизни и Газопровод Елецкого района. Стоимость контракта составила 5 882 265 рублей.

В ноябре 2012 года подрядная организация предоставила главе администрации документы, в которых содержалась заведомо ложная информация об объеме выполненных работ и их стоимости. В итоге на основании этих документов сельская администрация перечислила ООО «СтройЭлита» деньги в качестве оплаты по контракту.

Когда прокуратура оценила фактический объем и качество выполненных работ, ложность сведений, представленных подрядной организацией, подтвердилась. Таким образом, руководство ООО «СтройЭлита» путем введения в заблуждение главы администрации сельского поселения Нижневоргольский сельсовет похитило из бюджета сельского поселения денежные средства в размере 258 152 рубля. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, уточненный в ходе следствия ущерб, причиненный управлению дорог и транспорта администрации области, составил 1 240 447,8 рубля.

По материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования которого осуществляла прокуратура района.

В настоящее время заместитель прокурора района утвердил обвинительное заключение и направил уголовное дело в суд. Мошенничество, совершенное в особо крупном размере, наказывается лишением свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Новости других СМИ