Трагедия в московском метро унесла жизнь липчанки

28-летняя уроженка Задонского района в момент катастрофы ехала на работу.

16.07.2014 13:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Установлены имена и фамилии почти всех жертв страшной аварии в московском метро. 15 июля между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" сошли с рельсов три вагона. Списки погибших утром опубликовало МЧС. Среди них значится липчанка Татьяна Шамшеева. Девушке было 28 лет.

Она родом из Задонского района. Родители до сих пор живут здесь. Отец Татьяны Юрий Шамшеев работает водителем на задонском водоканале. Его фотография висит на доске Трудовой славы Липецкой области.

Девушка работала в Москве и каждый день ездила на работу по этой ветке метро. Ее знакомые забили тревогу накануне вечером, когда Татьяна не добралась до работы и перестала выходить на связь. Сегодня самые страшные опасения подтвердились.

15 июля в утренний час пик на перегоне "Парк Победы" — "Славянский бульвар" Арбатско-Покровской линии московского метро с рельсов сошли три вагона поезда. Авария стала крупнейшей по числу жертв за всю историю столичной подземки — ее жертвами стали 22 человека, пострадали более 150 пассажиров. В настоящее время в больницах находятся 129 человек.

Следователи уже задержали виновных в случившемся. Два работника московского метрополитена подозреваются в нарушении требований транспортной безопасности. По версии следствия, дорожный мастер службы пути ГУП "Московский метрополитен" Валерий Башкатов и помощник дорожного мастера пути Юрий Гордов провели некачественную укладку стрелочного перевода.

"Стрелочный механизм был зафиксирован обычной 3-миллиметровой проволокой, которая порвалась. Это повлекло схождение электропоезда с рельсов", — говорится на сайте Следственного комитета.


 

 

 

Новости других СМИ