Что будет на улице Московской, которую избавят от металлического ограждения

Одни водители предсказывают увеличение числа жертв ДТП, другие радуются сокращению времени до дома

11.07.2014 20:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня на улице Московской в Липецке велись интенсивные работы по ликвидации отбойника, разделившего дорогу на две части. О необходимости убрать ограждение мэр Липецка Михаил Гулевский заявил еще 1 октября 2013 года. По его словам, оно не оправдало ожиданий и портило внешний вид улицы.

Металлический забор здесь был установлен в 2009 году. По задумке властей, ограждение должно было уменьшить количество ДТП. Число аварий действительно снизилось, но появились другие неудобства. Забор вызвал много претензий со стороны липчан — автомобилистам приходилось делать лишний трехкилометровый круг.

— Эти ограждения причиняли массу неудобств моим пассажирам, — рассказал таксист Борис Базыкин. — Приходилось делать большой круг, чтобы доставить их в нужное место. Теперь станет гораздо удобнее.

Большинство водителей вообще не видят смысла в этих ограждениях. Они только доставляют массу неудобств и создают нехорошую атмосферу на дороге.

— Мы очень рады, что избавляются от отбойников. Теперь путь домой сокращается раза в два, да и детям удобнее кататься на велосипедах, — поделился Павел Волченко.

А вот еще один водитель предсказал увеличение числа ДТП.

— Я против того, чтобы ломали ограждения. Ведь возможность столкновения встречных потоков велика. Ждите трупов, — считает автомобилист со стажем.

Но забор все же решили снести и облагородить длинную улицу. На эти цели, как сообщили в пресс-службе мэрии, власти потратят 200 миллионов рублей, который будут выплачены в течение 3 лет. Такой вид оплаты практикуется, кстати, впервые. На эти деньги здесь установят новые светофоры, отремонтируют тротуары и проведут озеленение. Также планируется ремонт транспортной развязки в районе выезда с микрорайона Университетский и организация в этом месте кругового движения.

Новости других СМИ