Нападающий ХК «Липецк» Александр Буйницкий: «Для меня фаворит все равно Испания, а Россия должна выходить из группы»

Александр Буйницкий ни за что не пропустит предстоящий матч России с бельгийцами, который должен стать определяющим для нашей сборной

20.06.2014 12:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Нападающий хоккейного клуба «Липецк» Александр Буйницкий в команде считается едва ли не главным экспертом в области другого вида спорта — футбола. Александр — болельщик сборной Испании. Именно за нее он намеревался болеть на чемпионате мира в Бразилии. Однако пока еще действующие чемпионы мира бесславно завершили свое выступление на мундиале. Тем не менее Александр не унывает.

«Для меня главный фаворит — это, конечно, Испания! Была, есть и будет! Несмотря ни на что! Разочаровываться ни в ком не надо, просто это футбол и бывает всякое», — заявил Александр в беседе с корреспондентом нашего портала.

Что греха таить, именно испанцев наряду с бразильцами перед началом чемпионата мира называли явными фаворитами. Теперь же, по мнению Александра Буйницкого, фаворитом мундиаля можно считать сборную Германии, которая показывает весьма симпатичный и мощный футбол.

«За чемпионатом мира я слежу довольно пристально. Стараюсь смотреть как можно больше игр, дневников мундиаля, читать интервью игроков, смотреть фотографии с матчей», — поделился впечатлениями форвард ХК «Липецк».

Что касается выступления сборной России, то о ее перспективах Александр высказывается достаточно сдержанно. По его мнению, первый матч с Южной Кореей, который завершился вничью 1:1, — это не показатель.

«Все шансы у сборной России есть, все в их руках. Прибавят в реализации моментов, и все получится. Из группы россияне выходить должны, а там видно будет», — пояснил Александр.

Матч с корейцами Александр в прямом эфире не смотрел. Все же начало поединка в будний день в 2 часа ночи — не самое удобное время для просмотра футбола. А вот предстоящий матч с бельгийцами, который и должен стать определяющим в судьбе сборной России, Александр пропускать не намерен. Благо и время игры весьма подходящее. Матч состоится 22 июня в 20.00.

Новости других СМИ