Живой Пушкин встречал липчан у Комсомольского пруда

В Липецке с размахом отметили день рождения поэта

07.06.2014 08:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке 6 июня у Комсомольского пруда прошел большой праздник под названием «Пушкин жив!». Он был посвящен дню рождения великого поэта и Дню русского языка.

— Талант, который передается из поколения в поколение — так назвал творчество великого писателя присутствующий на празднике председатель городского департамента культуры Виктор Долгих.

Открылось мероприятие в 19.00 классической музыкой в исполнении Липецкого симфонического оркестра. В это же время начался книжный фримаркет, на котором гости без труда могли оставить прочитанную книгу, а взамен взять любую другую.

Сам поэт встречал горожан у Комсомольского пруда. Юрий Окунев, программист из райцентра, — вылитый Александр Сергеевич Пушкин. Из желающих сфотографироваться с ним выстроилась целая очередь.

На празднике все гости могли прочитать стихи классиков и современников или стихи собственного сочинения, поучаствовать в конкурсе «Спонтанное чтение» и в конкурсе на самый интересный и узнаваемый образ литературного героя. Особенно активные участники получили призы и подарки.

На день рождения к Александру Пушкину также заглянула музыкальная группа Strawberry Fields, под зажигательные песни которой липчане пустились в пляс.

А завершилось мероприятие зажигательным файер-шоу от шоу-проекта Alegria.

Акция «Пушкин жив!», приуроченная к празднованию дня рождения А.С. Пушкина и Дню русского языка, проводится в Липецке уже второй год. В прошлом году она проходила у памятника Пушкину и собрала около 150 человек.

Новости других СМИ